×

«Можно скончаться от болевого шока»: пациенты больницы в Кузбассе находятся в опасности

Но кажется, что жителям города удалось решить проблему.

Жители кузбасского города Белово столкнулись с необычной, но опасной проблемой. Попав на автомобиле скорой помощи в больницу №8, пациенты рискуют получить новые травмы прямо около медицинского учреждения. Крик о помощи беловчане опубликовали на странице главы города в ВК.

Как пояснила автор обращения, причина в разрушенном подъезде к больнице. Многие Интернет-пользователи согласились с её высказыванием.

«Здравствуйте Алексей Викторович (Курносов, мэр Белова — прим.ред.), обратите, пожалуйста внимание на подъезд к городской больнице 8. Ведь туда везут больных с различными травмами и острой хирургической патологией по таким ужасным неровностям, что можно скончаться от болевого шока! А около приёмного покоя такие ямы, что невозможно закатить носилки с лежачими больными — они просто переворачиваются», — написала женщина.

Она также добавила, что фельдшера скорой будут безгранично признательны, если вопрос решится в положительную сторону и не спустится с тормозов. Как отметила автор обращения, на скорой помощи в основном работают сотрудники женского пола весом 50-60 килограммов. И им, считает беловчанка, тяжело удержать носилки с пострадавшими, если они на ямах начинают переворачиваться.

Последовала продолжительная дискуссии с чиновниками, которые рассказали, что «первоочерёдно осуществляются работы на автодорогах автобусных маршрутов и магистральных проездов города и посёлков». Как уточнили сотрудники городской больницы, «ямочный ремонт проезжей части запланирован на 2023 год. Засыпка ям щебнем будет произведена в октябре 2022 года».

Однако жители города вновь запротестовали и стали активно отстаивать свою позицию. По их мнению, каталке на маленьких колесиках нереально проехать по щебню. Авторы обращения попросили тех, кто пишет им о таких мерах, провезти по щебню пациента среднего веса.

«Заасфальтируйте хотя-бы 3 метра от двери в приемный покой», — уточнила женщина.

И кажется убедить руководителей и чиновников в необходимости нормального асфальта около медицинского учреждения удалось.

«Вопрос благоустройства дороги, прилегающей к территории Беловской городской больнице №8, взят на контроль администрацией учреждения. В настоящее время ведутся работы по отсыпке дорог. Вопрос асфальтирования будет рассмотрен руководством. Благодарим за неравнодушное отношение к проблемам здравоохранения», — гласит ответ специалистов беловской горбольницы.

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp