×

Мрак и ямы: мэрия Новокузнецка законно не обслуживает некоторые дороги

У них не оформлены документы.

В Новокузнецке жители Куйбышевского района, горы Соколуха обратились на портал «Кузбасс онлайн» с просьбой создать условия для нормального проезда автомобильного транспорта. По словам горожан, на территории не только нет качественных дорог, но и отсутствует освещение на улицах.

«В тёмное время суток или утром абсолютно ничего не видно. Дети вынуждены идти в школу с фонариками. Также хотелось обратить внимание на наличие бродячих собак на улицах и отсутствие мусорных баков», — написал горожанин.

В УДЛХиБ Новокузнецка пояснили, что данные дороги не обслуживаются муниципалитетом на основании отсутствия необходимой документации.

«УДЛХиБ является полномочным органом по организации текущего содержания, эксплуатации и ремонта улично-дорожной сети города. Содержание и обслуживание дорог осуществляется в рамках муниципальных контрактов. Улицы, которые не соответствует нормативной документации не обслуживаются УДЛХиБ в рамках действующих муниципальных контрактов», — рассказали на портале «Кузбасс онлайн».

Администрация оказывает содействие в поддержании дорог местного значения путём предоставления отсыпного материала, щебня строительного, при условии наличия техники у самих жителей частного сектора.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Кузбасс онлайн
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp