×
МТС и Ericsson будут развивать в России технологии «интернета вещей»

МТС и Ericsson будут развивать в России технологии «интернета вещей»

Компании подписали масштабное стратегическое соглашение в рамках XX Петербургского международного экономического форума.

МТС и Ericsson реализуют в России технологические решения «интернета вещей» сетей пятого поколения (5G). Компании подписали масштабное стратегическое соглашение в рамках XX Петербургского международного экономического форума.

Соглашение предусматривает поставку программного обеспечения для модернизации сети МТС до 2019 года, а также установку обновлений для действующего оборудования.

«Путём точечных изменений, в рамках постепенной модернизации программного обеспечения оборудования, мы будем (реализовывать, – прим. Сибдепо) это незаметно для наших абонентов», – пояснил вице-президент по закупкам и административным вопросам МТС Валерий Шоржин.

Также в рамках соглашения компании продлили на три года существующий контракт о развитии сетей. По нему общий объём закупок МТС продукции и услуг Ericsson с 2008 до 2019 года может составить 1,82 млрд евро.

Отметим, что технология «интернета вещей» позволяет многократно увеличить число работающих в сети М2М-устройств, а также в семь раз расширить радиус их действия и снизить энергопотребление.

Напомним, что 16 июня 2016 года XX Петербургский международный экономический форум начал свою работу. Ранее Сибдепо сообщал, что гости ПМЭФ-2016 в Санкт-Петербурге могут пообщаться с роботами.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp