×
МТС инвестирует 500 млн рублей в развитие связи LTE для скоростных поездов в России

МТС инвестирует 500 млн рублей в развитие связи LTE для скоростных поездов в России

Крупнейший телекоммуникационный оператор в России и РЖД подписали меморандум о развитии сетей связи вдоль железнодорожной линии Москва – Санкт-Петербург.

ПАО «МТС» инвестирует 500 млн рублей в развитие связи LTE вдоль железнодорожной линии Москва – Санкт-Петербург. Компания подписала соответствующий меморандум с РЖД на XX Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом сообщает корреспондент Сибдепо с места события.

«Мы построим несколько десятков базовых станций, оборудуем подвижной состав компьютерами. Новое соглашение с РЖД позволит нам эффективно развивать связь там, где она востребована абонентами», – рассказал вице-президент МТС по закупкам и административным вопросам Валерий Шоржин.

Отметим, что в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу МТС планирует улучшить качество связи вдоль железнодорожных линий, ведущих в города проведения матчей. Компания внедрит технологии сетей «пятого поколения» в здания вокзалов, на перронах и привокзальных площадях в Москве, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Сочи.

Напомним, также на ПМЭФ МТС и Ericsson заключили соглашение, согласно которому компании будут развивать в России технологии «интернета вещей».

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp