×
Кузбассовца обвинили в преступлении из-за покупки телефона

МТС на треть разогнала скорость мобильного интернета для жителей еще трёх кузбасских городов

Оператор расширил ёмкость сети 4G  за счёт перераспределения частот.

МТС сообщает о том, что в среднем на 30 процентов ускорила мобильный интернет в сети 4G в Белове, Киселёвске и Мысках: почти 200 тысяч человек могут с большим комфортом пользоваться цифровыми сервисами даже в часы пиковой нагрузки. На первой неделе после завершения работ на сети 4G-трафик в трёх городах вырос на 20 процентов.

В конце июня МТС провела рефарминг телеком-инфраструктуры, то есть перераспределение частот, в сетях 4G в Белове, Киселёвске и Мысках. В результате в этих городах значительно увеличилась ёмкость канала мобильной связи. Этот процесс можно сравнить с расширением автомобильной дороги, когда с добавлением полос увеличивается её пропускная способность. Замеры скорости, проведенные на первой неделе после завершения работ на сети в трёх населённых пункта, показали средний рост в 30 процентов. Это значит, что даже в часы пик горожане могут комфортно загружать контент в соцсетях, пользоваться мобильным банком и «Госуслугами», смотреть фильмы в хорошем качестве, общаться по видеосвязи, учиться или играть в онлайн игры.

«Совокупно в Белове, Киселёвске и Мысках проживает почти 200 тысяч человек. При этом спрос на мобильный интернет здесь растёт не меньше, чем в крупнейших городах региона. В часы максимальной нагрузки, когда в сеть выходят все и сразу, пользователям может быть тесно. Для удобства наших абонентов мы проверил рефарминг. Характерно, что в первую неделю после завершения работ, жители трёх городов скачали мобильных данных в сети 4G на 20 процентов больше, чем скачивали обычно», — говорит директор МТС в Кемеровской области Руслан Бекиров.

Сеть 4G охватывает все районы городов, в том числе, социально важные локации и места массового скопления людей: школы, ссузы, больницы, торговые центры, парки, вокзалы. В апреле этого года оператор провел рефарминг на сети четвёртого поколения в Анжеро-Судженске, Юрге, Ленинске-Кузнецком и Междуреченске. На сегодня перераспределение частот в сети 4G МТС завершено в большинстве городов, муниципальных районов и округов области.

Кроме того, в 2021 году МТС полностью модернизировала региональную сеть базовых станций 2G, 3G и 4G: все оборудование заменили на новое. Это позволило улучшить качество голосовой связи, увеличить зону покрытия и скорость мобильного интернета по всей области.

Реклама
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp