×
На спортинвентарь для кузбасских школ планируют потратить больше 33 млн

МТС обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом популярные спорткомплексы Междуреченска

Теперь чтобы оставаться на связи во время матча или на тренировке, не обязательно подключаться к WiFi.

МТС установила оборудование 4G в спортивно-оздоровительном комплексе «Звёздный» и ледовом дворце «Кристалл». Спортсмены и посетители могут пользоваться быстрым мобильным интернетом, всегда оставаясь на связи. Также рост скорости в сети 4G смогут почувствовать жители микрорайонов, в которых находятся эти спортивные объекты.

Теперь чтобы оставаться на связи во время матча или на тренировке, не обязательно подключаться к WiFi. Стабильный сигнал и высокая скорость передачи данных в 4G позволяют делиться радостными моментами соревнований в соцсетях прямо с трибун, загружать селфи на катке или заниматься в тренажёрном зале под любимую музыку из мобильного приложения.

Современный спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном «Звёздный» открылся в Междуреченске год назад. До недавнего времени из-за конструктивных особенностей сооружения здесь не было уверенного сигнала сотовой связи. Специалисты МТС подобрали оптимальное техническое решение, чтобы сеть 4G была в бассейне, на скалодроме, во всех спортивных залах и других помещениях комплекса. Аналогичные работы проведены в «Кристалле», который на протяжении 20 лет остаётся главным спортивным льдом города.

За счёт нового покрытия 4G в спорткомплексах скорость мобильного интернета также выросла во всём 47-м квартале Междуреченска и вдоль набережной в Восточном районе.

«В Кузбассе за последние годы открылись десятки новых мест для занятия профессиональным и массовым споротом. Как правило, внутрь подобных сооружений с обилием металлоконструкций сигнал мобильной связи проникает плохо. Поэтому мы строим нашу сеть и настраиваем телеком оборудование так, чтобы у воспитанников спортшкол и любителей ЗОЖ всегда была возможность оставаться на связи. Кроме того, такие арены как «Звёздный» и «Кристалл» могут принимать соревнования российского уровня с множеством участников и зрителей. Даже в часы пиковой нагрузки на сеть абонентам не будет тесно: легко можно, например, вести прямую трансляцию с матча», – говорит директор МТС в Кемеровской области Руслан Бекиров.

Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp