×

МТС поможет малому бизнесу «просканировать» соискателей и контрагентов

В компании рассказали подробности новой услуги.

Компания запустила онлайн-сервис проверки соискателей и контрагентов – ID Scan. Решение позволит за считанные минуты проверить подлинность документов физических лиц, их кредитную историю, а также наличие других обстоятельств, влияющих на решение о приёме на работу или сотрудничестве.

Сервис рассчитан, прежде всего, на предприятия малого и среднего бизнеса, у которых нет собственной службы безопасности. Крупному бизнесу система поможет предотвращать возможные неправомерные действия сотрудников, контрагентов и соискателей, а также ускорить процесс найма персонала.

Для того, чтобы проверить физлицо, достаточно внести в систему его ФИО и данные паспорта. Риск-отчёт сформируется максимум за десять минут. Информация для него собирается из более чем 15 открытых источников, в том числе из государственных информационных систем: бюро кредитных историй, ЕГРЮЛ, ЕГРИП, Федеральная служба судебных приставов и так далее. В отчёте также могут быть отражены сведения о банкротстве и исполнительном производстве, задолженности по налогам, присутствии кандидата в списках террористов и экстремистов. Кроме того, сервис проверяет наличие данных о связях соискателя с юридическими лицами.

«По данным ФНС, в Кемеровской области больше 68 тысяч малых и средних предприятий: они развивают свое дело и создают новые рабочие места. Более половины представителей бизнеса, согласно оценкам МТС, признают, что так или иначе становились жертвами различных форм экономических правонарушений со стороны сотрудников. Это, к примеру, манипуляции данными бухучета, а также серые схемы при закупках товаров и услуг. Сервис ID Scan представляет собой виртуальную службу безопасности, которая поможет защитить бизнес от мошенничества и сохранить время тех сотрудников, которые до сих пор вручную собирают и систематизируют данные о работниках, претендентах на вакансии и контрагентах», – прокомментировал директор МТС в Кемеровской области Руслан Бекиров.

Подробнее о сервисе можно узнать на официальном сайте: https://idscan.mts.ru/.

Партнёрский материал
Фото: МТС
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp