×

МТС прокачала мобильный интернет в кузбасских селах

Возможность пользоваться цифровыми сервисами благодаря быстрому мобильному интернету МТС появилась у жителей малых населённых пунктов в 16 районах и округах области.

Высокоскоростной мобильный интернет МТС пришел в 40 сёл и деревень с населением от нескольких десятков до нескольких сотен человек.

Возможность пользоваться цифровыми сервисами благодаря быстрому мобильному интернету МТС появилась у жителей малых населённых пунктов в 16 районах и округах области. Новое телеком-оборудование МТС заработало в райцентрах, таких как село Старопестерёво в Беловском муниципальном округе, деревнях Поломошное –– Яшкинского, Шевели –– Крапивинского, а также в одном из старейших населённых пунктов региона –– селе Красное (Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ). Среди территорий, где высокоскоростной интернет МТС появился впервые, есть и совсем небольшие населенные пункты: деревня Медынино Топкинского муниципального округа с населением 124 человека, село Таргай в Новокузнецком муниципальном районе, где живет 150 человек, и другие.

«В последние годы мы наблюдали рост мобильного трафика в сельской местности Кузбасса: жители деревень начали активнее использовать современнее гаджеты и у них появилась потребность в более быстром мобильном интернете. Сегодня сельчанам доступны все преимущества высокоскоростного 4G-интернета, точно так же, как и жителям крупных городов. Наша сеть дает возможность не только всегда быть в контакте с родными и близкими, но и дистанционно работать, учиться, пользоваться онлайн-банкингом, «Госуслугами», интернет-магазинами и другими сервисами, обеспечивающими качество повседневной жизни», –– отметил директор МТС в Кемеровской области Руслан Бекиров.

Ранее МТС сообщала, что улучшила покрытие 4G на кузбасском участке федеральной автодороги Р-255 «Сибирь». В результате проведенных работ в зону действия сети попали малые населенные пункты, расположенные вдоль трассы в семи районах и округах.

Партнёрский материал
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp