×

МТС прокачала связь в новостройках Кемерова и Новокузнецка

Компания установила новое оборудование 4G.

МТС установила новое оборудование 4G в развивающихся микрорайонах крупнейших городов Кузбасса. В результате улучшилось качество голосовой связи и ускорился мобильный интернет в местах высокой концентрации абонентов. Жильцы новостроек могут комфортно пользоваться цифровыми сервисами даже в часы пиковых нагрузок на сеть.

В Кемерове компания провела работы по расширению и усилению сети 4G в районе сразу нескольких новых жилых комплексов. Это, в частности, «Мичуринская аллея», которая расположилась на территории бывшего ботанического сада. Уже сейчас быстрым мобильным интернетом от МТС могут пользоваться жильцы двух заселенных 15-этажек. Когда ЖК сдадут полностью, он будет состоять из четырех домов на 1412 квартир. Скорости передачи данных жильцам хватит, чтобы комфортно пользоваться соцсетями, звонить по видеосвязи, смотреть на смартфоне видео в HD-качестве. Тяжелый контент можно скачать или отправить буквально, сидя на лавочке во дворе.

Также высокоскоростной интернет от МТС доступен кемеровчанам, которые купили квартиры в ЖК «Времена года» на улице Сарыгина и в ЖК «Верхний бульвар» на бульваре Строителей. Оба жилых комплекса продолжают застраивать. Увеличение скорости мобильного интернета на треть могли почувствовать жители улиц Сиреневая и Облепиховая (микрорайон №9, район Лесная Поляна) и начала улицы Серебряный бор в Рудничном районе.

Во втором крупном городе региона – Новокузнецке – массовая жилая застройка идёт в Новоильинском районе в ЖК «Берёзовая роща». Этой весной здесь появилось покрытие 4G от МТС. Быстрым мобильным интернетом уже могут пользоваться жильцы 15 сданных многоэтажек на 2000 квартир. Впереди сдача еще 13 домов.

«В зонах плотной жилой застройки сигнал сотовой связи может быть неуверенным, ведь на его пути находятся множественные железобетонные конструкции. А по мере ввода новых домов еще и увеличивается нагрузка на сеть – абонентам может стать тесно в канале связи. Для того, чтобы расширить пропускную способность сети и улучшить сигнал в густонаселенных или развивающихся кварталах, мы устанавливаем дополнительное оборудование 4G», – говорит технический директор МТС в Кемеровской области Владимир Дроздов.

Партнёрский материал
Фото: ПАО МТС
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp