×

Компания МТС увеличила скорость доступа в интернет для кузбассовцев

Это произошло благодаря запуску третьей несущей частоты на базовых 3G-станциях во всех городах региона.

Компания МТС запустила третью несущую частоту на базовых 3G-станциях во всех городах Кузбасса. Это позволило увеличить ёмкость сети и повысить на треть среднюю скорость доступа в интернет для жителей области.

Дополнительные несущие частоты активированы на наиболее загруженных базовых станциях компании в Кемерове и Новокузнецке. Кроме того, с начала 2016 года оператор увеличил ёмкость сетей 3G в городах Киселёвск, Ленинск-Кузнецкий, Мариинск, Междуреченск, Осинники, Прокопьевск, Полысаево, Тайга, Юрга, Таштагол.

«Помимо этого, МТС в 1,5 раза увеличила пропускную способность магистрального канала связи Новосибирск-Кемерово-Новокузнецк-Барнаул, что позволит обеспечить качественную работу интернет-серверов», — рассказал технический директор филиала МТС в Кемеровской области Виктор Воскобойников.

Добавим, что благодаря активации третьей частоты большее количество абонентов, пользующихся мобильным интернетом, получили высокую скорость и дополнительную ширину канала в 5 МГц для передачи интернет-данных.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp