×

МТС установила в кемеровских трамваях бесплатный Wi-Fi

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, совместно с Кемеровской электротранспортной компанией при поддержке областного департамента транспорта и связи объявляют о начале реализации проекта по оснащению общественного транспорта бесплатным Wi-Fi. 


Оборудование для беспроводного доступа в Интернет уже установлено в трамваях г. Кемерово. МТС установила Wi-Fi-роутеры и предоставила возможность бесплатно выходить во Всемирную сеть в трамваях самого протяженного маршрута №10, курсирующего от шахты «Северная» до центральной части г. Кемерово. Проходимость общественного транспорта в данном направлении – около 2000 человек в сутки. Определить трамваи, в которых предоставляется бесплатный Wi-Fi, можно при помощи яркого брендинга в стиле МТС.

В трамваях установлены 3G-роутеры МТС, которые обеспечивают скорость мобильного Интернета до 7,2 Мбит/с. Для того чтобы воспользоваться услугами, пассажирам достаточно иметь мобильное устройство с поддержкой Wi-Fi – телефон, ноутбук или планшетный компьютер и при подключении к Интернету выбрать сеть МТС. 

По результатам тестового периода будет принято решение об оснащении дополнительных единиц общественного транспорта Кемерова Wi-Fi-роутерами. «Компания МТС, как интегрированный оператор, стремится создать для своих абонентов единое интернет-пространство. Дома наши абоненты пользуются фиксированным доступом в Сеть или выходят в Интернет при помощи 3G-модема, за пределами дома доступен мобильный Интернет с телефона. При помощи бесплатной Wi-Fi-сети в транспорте мы хотим показать абонентам, которые еще не пользуются мобильным Интернетом от МТС, насколько это удобно – всегда иметь возможность выхода в Сеть», – отметил директор филиала МТС в Кемеровской области Станислав Тен.

«Общественный транспорт движется в ногу со временем и предлагает своим пассажирам самые передовые сервисы. Наша цель – обеспечить максимальный комфорт для пассажиров. Именно поэтому мы реализуем проект по обеспечению отдельных единиц транспорта Кемерова бесплатным Wi-Fi-доступом. Мы уверены, что сервис будет востребован пассажирами, среди которых все больше активных пользователей Интернета. Мы реализуем этот проект совместно с компанией МТС, которая имеет развитую телекоммуникационную инфраструктуру в регионе и обеспечивает высокий уровень качества предоставляемых услуг», – прокомментировал директор Кемеровской элетротранспортной компании Евгений Швецов. 

Компания МТС реализует проекты по обеспечению бесплатного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi на базе сети 3G-МТС в транспорте по всей России. В частности, в Сибири бесплатным доступом в Интернет с помощью Wi-Fi-роутеров МТС обеспечены пассажиры городских автобусов Новосибирска и Томска, а также службы такси в Красноярске.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp