×

Мусорный “полигон” образовался напротив нового детсада в Кемерове

Из-за опасного ЧП с мусоровозом.  

Житель областной столицы опубликовал в социальных сетях уже привычные для горожан кадры мусорной свалки. На этот раз горы мусора образовались возле нового детского сада на улице Суворова. Автор публикации прозвал образовавшуюся свалку “новым мусорным полигоном”.

В официальном telegram-канале мэрии Кемерова поспешили прокомментировать ситуацию. Оказалось, что горы мусора напротив детского сада появились из-за опасного ЧП. Водитель мусоровоза спасал автомобиль от возгорания.

“Сегодня, 28 апреля, в 7:30 утра водитель мусоровоза МП «Спецавтохозяйство» при движении из Кедровки через Рудничный район на полигон заметил задымление в кузове мусоровоза. По предварительным данным, при движении мусоровоза произошло возгорание отходов внутри машины, и водитель, чтобы не допустить возгорания автомобиля, произвел экстренную разгрузку и вызвал пожарных”, — говорится в сообщении.

К счастью, возгорание было ликвидировано, и обошлось без пострадавших. Территорию обещают привести в порядок в ближайшее время.

Напомним, что в Кемерове, несмотря на прошедший 22 апреля во всех городах региона Всекузбасский субботник, кемеровчане ежедневно жалуются на разбросанный по всему городу мусор.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Инцидент Кузбасс, pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp