×

Мутко пригрозил ответственностью чиновникам WADA и МОК

Министр спорта РФ прокомментировал решение об окончательном отстранении российских легкоатлетов от участия в Олимпиаде.

На пресс-конференции, посвящённой решению спортивного арбитражного суда (CAS) Виталий Мутко назвал работу тех, кто проводил антидопинговое расследование против российских атлетов, недобросовестной.

«Мы получили десятки благодарностей, благодарственных писем со стороныWADA за работу нашего отделения антидопингового агентства. И я не понимаю, как можно в апреле давать высочайшие оценки, а уже в ноябре обвинять это же учреждение в подлогах и подменах проб» — заявил Виталий Мутко в прямом эфире телеканала «Вести 24».

Министр спорта России выразил надежду, что в будет начато новое расследование и что те, кто вынес «поспешное и несправедливое» решение, понесут ответственность.

Напомним, сегодня CAS объявил, что не удовлетворил иск Олимпийского комитета России и 68 российских спортсменов по вопросу допуска российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщает ТАСС. Это снижает шансы на участие наших легкоатлетов в летних Играх в Рио-Де-Жанейро до минимума. Впрочем, ОКР может оспорить решение по недопуску российских легкоатлетов в Швейцарском федеральном суде.

Текст: Аркадий Кимеев.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp