×

Музей педагогов появится в Кузбассе

Там будут собраны интересные экспонаты.

Информацию о лучших учителях и их выдающихся учениках, которые прославили регион в спорте, творчестве, работе и науке, соберут в единую экспозицию.

«Мы вводим «бесшовную» систему образования – от детского сада до трудоустройства. Это очень важно для экономики Кузбасса, так как мы создаем новую промышленность, открываем высокотехнологичные производства. И образование на всех этапах должно работать под запросы промышленности, поэтому мы готовим конкретных специалистов под запросы предприятий. Уже созданы инженерные классы, лаборатории робототехники, биотехнологий и беспилотных систем», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Сегодня торжественные собрания, встречи и праздничные концерты проходили во всех муниципалитетах региона. В системе образования Кузбасса работают почти 42 тысячи педагогов. Они не раз подтверждали свой высокий уровень на всероссийских конкурсах.

По информации пресс-службы администрации правительства Кузбасса, в этом году педагог начальных классов школы №2 Калтана Ольга Пиреева стала одним из 15-ти лауреатов конкурса «Учитель года России 2023». Педагог-психолог Президентского кадетского училища Мария Иванова – лауреат Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России», а Любовь Борсук из СОШ №26 Новокузнецка вошла в пятерку лучших педагогов госпитальных школ проекта «Учим.Знаем».

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Администрация Правительства Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp