×

Музею-заповеднику «Томская Писаница» исполнилось 25 лет

В честь юбилея 14 и 15 февраля в Кемеровской областной научной библиотеке им. Фёдорова состоится областной семинар для руководителей музеев и выставочных залов «Музейные учреждения Кузбасса в современных условиях». 

На семинаре будут рассмотрены такие вопросы как:

— «Музеи Кузбасса — итоги 2012 года, перспективы»,

— «Актуальные проблемы музеев Кузбасса» и другие.

Будут подведены итоги работы музеев в 2012 году, состоится обмен опытом работы. Музей-заповедник «Томская Писаница» поделится опытом работы  с детьми. Состоится презентация изданий и проектов музея-заповедника «Томская Писаница».

Как сообщает департамент культуры и национальной политики, 14 февраля в Доме художников состоится открытие выставки «Юбилейная мозаика». Там будут представлены этнографические и археологические предметы и фотографии  из фондов музея-заповедника «Томская Писаница». Также свои произведения  представят кузбасские художники.

В этот день будет проходить церемония награждения юных художников и поэтов, которые  стали победителями конкурса «Моя Томская Писаница».

Для гостей подготовлена разнообразная культурная программа: посещение Кемеровского областного театра драмы им. Луначарского, экскурсия по ночному городу в музей А.Леонова (аэропорт).

15 февраля запланировано посещение областного краеведческого музея и  областного музея изобразительных искусств.

Во второй половине дня гости примут участие в торжественном мероприятии, посвящённом 25-летию музея-заповедника «Томская Писаница», которое состоится в театре для детей и молодёжи.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp