×

Мужчина из Кузбасса смог победить своего жадного начальника

С прокуратурой.

В прокуратуре Кузбасса рассказали, что в Новокузнецке мужчина к ним обратился с просьбой помочь взыскать задолженность по заработной плате. В ходе проверки выяснилось, что мужчина с августа по декабрь 2024 года работал охранником в коммерческой организации.

При этом его трудовые отношения не были официально оформлены, а зарплата за октябрь — декабрь ему так и не была выплачена. В связи с этим прокурор района подал в суд исковое заявление с требованием: установить факт трудовых отношений, взыскать задолженность по заработной плате в размере 63 тысяч рублей и компенсировать моральный вред на сумму 5 тысяч рублей.

В процессе рассмотрения дела работодатель частично погасил долг. В итоге суд полностью удовлетворил требования прокурора. Предприятие выплатило мужчине оставшуюся сумму задолженности и компенсацию морального вреда — всего около 40 тысяч рублей.

Текст: Матвей Романов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp