×
Кузбассовцу грозит срок за попытку прикрыть пьяного друга перед ГИБДД

Мужчина на Lexus сбил двоих детей в Кузбассе

ДТП произошло на пешеходном переходе.

 

В Новокузнецке сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого травмированы двое детей, сообщила ГИБДД области. Авария произошла вечером в четверг, 3 декабря, на проспекте Архитекторов в Новокузнецке.

«По предварительным данным, водитель автомобиля Lexus RX450H двигался со стороны улицы Олимпийской в направлении проспекта Авиаторов, совершил наезд на пешеходов, которые переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП два несовершеннолетних пешехода, девочки 12 лет, госпитализированы с травмами различной степени тяжести. В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством», — сообщает ГИБДД.

По данным ГИБДД Кузбасса, за 11 месяцев текущего года на территории Кемеровской области зарегистрировано 662 ДТП, связанных с наездом на пешеходов. В них 84 человека погибли и 609 получили травмы различной степени тяжести.

При этом, как сообщает ГИБДД, кузбасские водители очень часто, в обход всех ПДД, не дают пешеходам преимущество на дорогах и даже на пешеходных переходах. С начала 2020 года инспекторами ГИБДД Кузбасса привлечены к административной ответственности более 27 500 водителей, не предоставивших преимущества пешеходам или иным участникам движения. За такое нарушение предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 1 500 до 2 500 рублей.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp