×

Мужчина пнул ребенка и тот попал под автобус

Дело передано в суд.

В Химках пьяный мужчина толкнул ребёнка, в результате чего тот оказался под колёсами автобуса. Об этом сообщает «Радио 1» со ссылкой на прокуратуру Московской области.

В ноябре прошлого года мальчик шёл вдоль дороги, когда неизвестный прохожий внезапно ударил его ногой. От удара ребёнок отлетел в сторону и оказался под колёсами автобуса, который в этот момент подъезжал к остановке.

В результате происшествия несовершеннолетний получил закрытый перелом позвоночника и плечевой кости. Теперь виновнику грозит наказание по пункту «д» части 2 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации, что предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Дело передано в Химкинский городской суд для дальнейшего рассмотрения.

В Тюмени группа местных жителей избила молодого парня на пешеходной улице Дзержинского. Молодые люди устроили конфликт, который перерос в драку. При этом среди них были и несовершеннолетние дети. В отношении двоих (19 и 20 лет) полицейские составили административный протокол по статье о мелком хулиганстве. Оставшиеся — несовершеннолетние. С ними будут работать сотрудники ведомства по делам несовершеннолетних, передает «Наш город».
Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо / Изображение создано при помощи ИИ.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp