×
Кузбасский полицейский получил удар ножом, но задержал преступника

Мужчина с ножом наголо ходил по улицам Кемерова

Очевидцы засняли агрессивного мужчину на видео.

В Ленинском районе Кемерова по улице Волгоградская мужчина разгуливал по улице, вооружившись кухонным ножом. Видео очевидцы опубликовали в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Инцидент Кемерово». По словам авторов, он был в состоянии алкогольного опьянения. Размахивал холодным оружием и вёл себя агрессивно.

Интернет-пользователи активно включились в обсуждение происшествия. Кто-то предположил, что «он грозил коронавирусу, чтоб не летал вокруг». Вновь шутили про карантин: «самоизоляция вышла из-под контроля», «пошёл бороться с теми, кто нарушает самоизоляцию», «намекает — соблюдай дистанцию». Многие выражали опасения, что «этот человек может натворить много бед». Лишь некоторые написали, что «не снимать нужно было, а звонить в полицию». Кстати, сигнал об этом происшествии в правоохранительные органы не передавали.

«Сообщений от граждан о данном мужчине в кемеровскую полицию не поступало», — пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

А также напомнили, что сообщения о происшествиях и людях, представляющих опасность для общества, необходимо оперативно передавать в полицию. Телефон дежурной части: 8 (3842) 32-73-12 или 02. 

 

Ранее Сибдепо писал, что в последнее время только в Кемерове очевидцы зафиксировали несколько случаев неадекватного поведения горожан. Так, пьяная кемеровчанка самоизолировалась в чужом автомобиле. По ночному Кемерово от полиции убегал мужчина с камнем. Прежде чем его удалось задержать, он разбил витрину одного из магазинов. Другой дебошир, вооружившись лопатой, нападал на автобусы.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: архив Сибдепо, VK Инцидент Кемерово
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp