×

Мужчина ворвался в школу Кемерова: полиция раскрыла новые подробности ЧП

В областном главке озвучили важные данные.

История с проникновением неизвестного мужчины в образовательное учреждение областного центра стала проясняться. Подробности инцидента рассказали в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Как пояснили в полиции Кузбасса, сообщение о том, что на территории одной из кемеровских школ задержан мужчина, проникший в образовательное учреждение, поступило в дежурную часть отдела полиции «Заводский» от сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии. Полицейские выяснили, что 34-летний местный житель зашёл в учреждение вместе с группой учащихся в тот момент, когда работник охраны отвлёкся на других детей.

— С началом урока он сел за парту и пояснил учителю, будто является родителем одного из учеников. Когда это было опровергнуто классным руководителем, педагоги проинформировали о случившемся администрацию школы. Мужчина был удалён из класса, на место вызваны сотрудники Росгвардии, которые доставили его в отдел полиции для разбирательства. Свои действия кемеровчанин, к уголовной и административной ответственности ранее не привлекавшийся, объяснил тем, что обучался в данной школе и зашёл внутрь, чтобы посмотреть, как она изменилась, — сообщили Сибдепо в пресс-службе областного главка.

А также добавили, что в настоящее время по факту присутствия неизвестного мужчины в образовательном учреждении полицейские проводят проверку. По результатам будет принято решение в соответствии с законодательством.

Как уже писал онлайн-журнал Сибдепо, в мэрии Кемерова заявили, что договор с частным охранным предприятием, обслуживавшим школу, будет расторгнут после случая с появлением постороннего в стенах учебного заведения. Кроме того, контрольно-пропускной режим в образовательных организациях города планируется усилить.

Неизвестный мужчина ворвался в школу Кемерова: первые заявления о ЧП

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp