×
Мужчина жестоко изрезал кемеровчанина во дворе дома

Мужчина жестоко изрезал кемеровчанина во дворе дома

Злоумышленника отправили в колонию на 9 лет.

29-летнего кемеровчанина осудили за разбой. Мужчина совершил преступление ещё осенью 2018 года, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Тогда злоумышленник нанёс горожанину несколько ударов ножом в живот во дворе многоквартирного дома в Рудничном районе города. Потерпевшего госпитализировали. На место прибыли полицейские. Там они обнаружили на земле два мобильных телефона.

«Один из гаджетов принадлежал раненому горожанину, а второй – налётчику. Впоследствии нападавшего установили и задержали. В отношении него было возбуждено уголовное дело», – пояснили в ведомстве.

Как выяснили следователи, ночью осуждённый подошёл к компании молодых людей, которые стояли у подъезда дома, и выхватил у одного из них сотовый телефон, после чего попытался убежать. Владелец мобильника догнал похитителя, однако тот достал нож и несколько раз ударил им мужчину. Выронив во время борьбы свой и чужой телефоны, налётчик скрылся.

Рассмотрев материалы дела, суд признал фигуранта виновным и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp