×

Мужчины в Кемерове массово готовы заменить женщин

В уходе за ребенком. 

Взять отпуск по уходу за ребенком вместо жены согласились бы 42% опрошенных мужчин в Кемерове. Об этом респонденты рассказали сервису SuperJob. При этом, в течение последнего года отпуск по уходу за ребенком для сотрудника-мужчины оформляли в каждой шестой компании.

Но большинство мужчин по-прежнему не представляет себя в роли отца-декретника. Каждый третий респондент ни в коем случае не согласится взять отпуск по уходу за ребенком вместо жены.

Еще 25% опрошенных скорее исключают такую возможность. Аргументами для такого решения респонденты считают финансовые причины и традиционное восприятие семейного уклада.

Но те мужчины, которые согласны заменить жену в декрете, считают, что неважно, кто именно пойдет в отпуск по уходу за ребенком. Главное, чтобы это было выгодно для семьи.

«Почему бы и нет, если по доходам это выгоднее для семьи»

«Я уже уходил в отпуск до трех лет вместо жены. Только человек с глубоким чувством юмора дал определение этому действу как отпуск. Никакой это не отпуск по уходу за ребенком. Это сущая каторга по уходу за ребенком», — комментируют опрошенные.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp