×
В МВД рассказали о популярном в Кузбассе виде мошенничества

МВД прокомментировало конфликт инвалида и инкассатора в Новокузнецке

История тянется с октября прошлого года.

Представители МВД Кузбасса прокомментировали обращение новокузнечанки в СМИ по поводу избиения её сына-инвалида инкассатором одного из банков. Это произошло в октябре 2020 года.

«В отдел полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 61-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что инкассатор одного из банков применил физическую силу к ее 42-летнему сыну. Участковым уполномоченным полиции опрошены участники произошедшего. Предварительно установлено, что новокузнечанка оставила на улице без присмотра своего сына, признанного недееспособным. Между ним и сотрудником, проводившим инкассацию банкомата, произошел конфликт. В настоящее время проверка по данному факту продолжается. После получения результатов судебной медицинской экспертизы будет принято решение в соответствии с законодательством», — сообщила Сибдепо пресс-служба МВД Кузбасса.

В обращении женщина обвиняла полицейских в нежелании приобщать к делу видеозапись с одной из камер наблюдения. Конфликт мужчин запечатлён именно на ней.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp