×

“Мы как-будто в сказку попали”: студенты филиала РГИСИ в Кемерове накормили губернатора блинами

Теперь жителям студенческого общежития можно позавидовать.

В областной столице вчера, 16 января, прошло заселение студентов филиала РГИСИ в Кемерове в новое общежитие. Его строили специально для новых обучающихся. Как писал ранее Сибдепо губернатор Кузбасса также лично проверил готовность здания для заселения и побеседовал с новоиспеченными жильцами.

Студенты поделились и своими впечатлениями о новом доме.

“Мы как-будто в сказку попали или в прекрасном долгом сне. И переживаем, что в какой-то момент проснемся, и всего этого роскошного здания не будет. Здесь невероятно комфортно и красиво”

“Я, как человек, который прожил уже в трех общежитиях, могу сказать, что это просто сказка. Условия комфортные, кухни — что-то невероятное”

“Здесь можно работать, отдыхать, вкусно готовить. Здесь, как дома. Даже не хотим это место общежитием называть. Это наш один большой дом. Дом тепла. Мы очень ждали его открытия и дождались. До сих пор не можем поверить, что будем тут жить”, — рассказали первокурсники.

В ходе экскурсии по общежитию студенты также уже испробовали кухню и накормили губернатора Кузбасса теплыми блинами, которые испекли самостоятельно. Застолье сопровождалось песнями, как и полагается творческим первокурсникам.

К слову, для репетиций у студентов прямо в общежитие присутствует и учебный класс, оснащенными компьютерами, музыкальными инструментами и книгами, которые передали Высшей школе из Санкт-Петербурга.

Пока студенты кемеровского филиала РГИСИ все еще остаются в ожидании, несмотря на свое заселение в новое общежитие. Идет к завершению и строительство учебного кампуса Высшей школы музыкального и театрального искусств. Губернатор в ходе осмотра здания поручил провести студентам экскурсию в учебном кампусе, чтобы они также могли высказать свое мнение и замечания.

«Строители выполнили свою работу и пошли дальше строить. У нас строек в Кузбассе огромное количество. И все это делается для вас, чтобы вам здесь было комфортно. Чтобы потом здесь росли ваши дети, ваши внуки. Все гордились, что вы живете и учитесь в Кузбассе», — отметил Сергей Цивилев.

Помимо этого, глава региона попросил организовать встречу творческих студентов с Владимиром Машковым, который приедет в конце января на очные прослушивания кузбасских школьников в Московскую театральную Школу Табакова.

В филиале РГИСИ студенты обучаются по 10 профилям и специализациям: «Артист драматического театра и кино», «Артист театра кукол», «Режиссер драмы», «Режиссер театра кукол», «Художник-постановщик театра», «Художник-постановщик театра кукол», «Продюсер исполнительских искусств», «Театроведение», «Художник-технолог сцены», «Художник-технолог театра кукол».

Стоит отметить, что на территории комплекса кроме учебного кампуса и общежития также обустроили дом для преподавателей, который решит вопрос обеспечения жильем сотрудников филиалов Российского государственного института сценических искусств, Московской государственной академии хореографии, Центральной музыкальной школы-Академии исполнительского искусства.

Без тараканов, чистые душевые и просторные гардеробные: в Кемерове заселили кое-что особенное

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp