×

Мэр Новокузнецка признался в потере инвестора для строительства важного объекта

Предприниматель больше не планирует вкладывать денежные средства в развитие бассейна.

В Новокузнецке местная жительница обратилась к властям с просьбой решить вопрос со строительством бассейна в Орджоникидзевском районе, а именно в Новобайдаевке. По словам горожанки, жители ждут бассейн в Орджоникидзевском районе уже более 20 лет. Для занятий плаванием родителям приходится возить детей в Центральный район города.

«Уже 20 лет жители просят построить бассейн в Новобайдаевке. Также по улице 40 лет Победы обещали парк, но до сих пор его нет — он в перспективе, а ведь там есть площадь общественных мероприятий, к ней ведёт единственный подъезд через дворы и заканчивается отсыпкой и сгорельника когда благоустроят площадь?», — задаётся вопросом новокузнечанка.

Сергей Кузнецов сообщил, что строительство Ледового комплекса с бассейном пока откладывается. Всё дело в том, что предприниматель, который проявлял желание строить масштабный объект отказался.

«В этом году в рамках соглашения с промсвязьбанком будет начато строительство крытого Ледового комплекса на Зорге, поэтому у детей района появится возможность тренироваться в школе Фетисова», — сказал мэр.

Сергей Кузнецов добавил, что сотни мальчишек будут иметь возможность бесплатно заниматься хоккеем и быть здоровыми, а девочек можно отдавать в секции фигурного катания. Кроме того, на территории также планируют организовывать массовое катание.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp