×

«Мы ожидали худшего»: Роспотребнадзор Кузбасса о ситуации с COVID-19 в школах

В ведомстве рассказали, сколько болеет педагогов и учеников. Кроме того, стала известна эпидситуация в вузах.

16 октября прошёл еженедельный брифинг по эпидситуации в регионе. В числе прочего, была озвучена ситуация с заболеваемостью коронавирусом в школах региона. Информацию озвучила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Елена Парамонова.

По словам представителя надзорного ведомства, с 1 сентября в Кузбассе зарегистрировали 110 случаев заражения среди школьников и 42 случая — среди студентов. Елена Парамонова подчеркнула, что ситуация по COVID-19 в образовательных учреждениях находится на особом контроле у правительства.

«Количество заболевших детей невелико. Оно не достигает даже 0,5% от числа обучающихся.  А вот среди преподавательского состава мы отмечаем такую тенденцию. С чем связано? Во-первых, конечно, возрастной состав. 187 учителей на сегодняшний день зарегистрированы как заболевшие. Среди учеников — 110. Это за весь период с 1 сентября», — рассказала Елена Парамонова.

Представитель Роспотребнадзора сообщила, что в университетах эта ситуация складывается по-другому. По словам Елены Парамоновой, 22 случая заражения среди преподавателей, 42 случая — среди студентов.

«Мы ожидали худшего развития. Меры, которые принимаются сегодня для минимизации последствий распространения коронавируса — они дают свой эффект, мы это наглядно видим», — подчеркнула специалист.

16 октября, сообщил Проспект Мира, в одной школе Красноярска коронавирусом заболели сразу 20 учителей. Ещё одна учительница скончалась.

В Минобрнауки Кузбасса рассказали, сколько вузов и школ обучаются дистанционно

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp