×

«Мы самые богатые люди в Сибири?»: полетят ли кемеровчане в Таиланд за 118 тысяч рублей

Перелеты организует авиакомпания совместно с туроператором.

Накануне в кемеровском аэропорту проинформировали о том, что возобновляют рейсы в Таиланд. Полеты будут выполняться каждый вторник с 29 ноября. А организовывают их совместно авиакомпания Azur air и туроператор ANEX Tour.

В среднем на одного человека такая поезда на шесть дней вместе с перелетом и проживанием в Паттайе обойдется в 118 тысяч рублей. Некоторых кемеровчан такая стоимость крайне возмутила. Они стали подозревать, что жителей Кемерова воспринимают, как самых богатых людей в Сибири. Дело в том, что из многих других близлежащий к региону городов в Таиланд можно улететь гораздо дешевле.

В связи с этим, кемеровчане стали активно обсуждать цены на отдых в Таиланде из областной столицы. Кто-то вспомнил «старый» ценник и грустно вздохнул.

«Лет 5 назад летал в Таиланд с женой. На 10 дней/11 ночей. Были в двух отелях, каждый 4 звезды. Путевка обошлась в районе 120-140 на двоих! За 5 лет 100% увеличение цены. Только зарплаты не растут такими темпами», — пишет местный житель.

Другие горожане стали прямо сравнивать цены из Кемерова и из Новосибирска – 80 тысяч рублей на человека, а также из Алма-Аты – от 40 тысяч рублей. А один из кемеровчан и вовсе отметил, что сумма в 118 тысяч рублей равна его пенсии за год.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp