×

«Мы в ловушке»: жители Кемерова терпят невыносимую жару в квартирах

Но когда будут отключать отопление – неизвестно.

В Кузбассе с приходом мая начались проблемы с отоплением в домах. Отопительный сезон в регионе продолжается, а местные жители сообщают о невыносимой жаре в квартирах.

Так, в некоторых домах отсутствует возможность регулировать отопление самостоятельно.

«Проблема заключается в том, что с открытым на распашку окном долго не посидишь, ветер ещё холодный. Тебя либо продувает, либо невыносимо жарко. Мы просто как в ловушке. И почему это мы должны платить деньги за отопление, которое нам не нужно в мае? Холодные дни уже давно прошли, ниже 8 градусов температура не опускается, а заморозков и не предвидится», — жалуется кемеровчанка Наталья П.

Добавим, что по прогнозам синоптиков заморозки в мае всё-таки ожидаются, но преимущественно ночью.

Недовольны жарой в квартирах также жители Новокузнецка. В соцсетях новокузнечане оставляют послания тепловикам, пишет интернет-портал «ВашГород.ru».

«Кировский район, дома жарища. Нельзя ли батареи топить меньше? Чугунные батареи в квартире»

«Невозможно заснуть при такой температуре! Ворочаюсь с одного боку на другой, и так лягу и эдак, и всё равно еле-еле засыпаю. Ну сколько можно уже нас жарить как чертей на сковороде?»

Специалисты СГК отвечают, что тепло уже убавлено до +70 градусов. Однако отключить отопление пока нельзя. Для этого необходимо, чтобы в течение пяти дней подряд температура в регионе держалась выше +8 градусов.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp