×

Мыски завалило снегом, но администрация не видит проблем

Жители жалуются на неочищенные дворы и дороги.

На платформе Кузбасс Онлайн набралось огромное количество жалоб от жителей Мысков на неочищенные от снега дворы и дороги. Возмущённые жители присылают фотографии и пытаются добиться от местной администрации объяснений, почему их город завалило снегом.

«Не чистят дворы».

«Уже вторую неделю идёт снег, а мост через реку Кийзак областной трассы в сторону Междуреченска, даже не пытаются почистить. Грейдер проходит и весь снег с дороги на мостике + к нему трактор сталкивает с тротуарной дорожки. Ходить просто невозможно».

«Здравствуйте, проблема в том что за весь ноябрь и декабрь наш двор не разу не чистили снег, а он накатывается, весной что будит? Не заедим и не выедим? Зато в новостях говорите что все у вас хорошо, не стыдно??? И дрогога в доль вокзала которая ведёт к нам во двор её вообще не когда не чистят в том году бампера отрывали на машинах. Просим почистить наш двор, иначе будем писать в Кемерово».

«Спасибо большое за пандус на лестнице! Но хотелось бы, чтоб его чистили ещё. Ступеньки затоптаны, скользко. Основную лестницу чистят же, почему нельзя и пандус?»

«Ширина дороги позволяет её почистить шире прочищено в одну сторону хотя трактор в конце улицы развернулся и уехал».

«Первые сильные снегопады и дороги уже перестали чистить, трактор прошёл в одну сторону, хотя мог когда двигался обратно опустить нож и прочистить ещё раз ширина дороги позволяет», — это лишь некоторые жалобы (стиль и орфография авторов — прим.ред.) от мысковчан, опубликованные на платформе Кузбасс Онлайн.

Стоит отметить, что благодаря публикации на цифровой платформе, часть сигналов отработали. Некоторым дали «отписки», куда нужно обратиться, но проблема так не решилась. Несколько писем и вовсе остались без ответа.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: https://myski-area.kuzbass-online.ru/proposals?page=1
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp