×

Мысковчан пытаются приучить к энергосбережению

Специальные баннеры призывают мысковчан экономнее относиться к ресурсам – электроэнергии, воде, теплу. Реклама призвана стимулировать жителей города к более активному использованию энергосберегающих технологий и установке счетчиков потребления энергоресурсов. 

 

Социальная реклама является частью городской программы по энергосбережению, реализуемой в Мысках.  В рамках программы в городе уже определен самый энергосберегающий дом, в котором имеются не только приборы общедомового учета потребления воды, электроэнергии, но и счетчики в каждой квартире. В подъездах дома установлены сберегающие тепло стеклопакеты, для освещения лестничных маршей используются энергосберегающие лампы и датчики движения – без нужды свет в подъезде не горит. Жильцы внимательно следят и за исправностью всех коммуникаций в доме – не допускают никаких утечек и аварийных ситуаций, что дает реальную экономию в потреблении ресурсов.

Как сообщает администрация Мысков, успешно осуществляется в городе и такой раздел программы, как перевод уличного освещения на использование светодиодных светильников. Только за прошлый год в Мысках в общей сложности было установлено 200 современных источников света. Новое освещение пришло на улицы Советской, Вахрушева, Энергетиков, часть улицы Первомайской. Данная реконструкция сети уличного освещения позволила значительно снизить потребление электроэнергии на данных объектах.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp