×

Мыть машину часто – вредно?

Пришла весна, а вместе с ней слякоть и грязь. Для эстетов это самый «страшный» сезон в году – сезон грязных авто.

Есть много противников частого мытья авто. Они считают, что химия, содержащаяся в средствах для мойки, портит лакокрасочное покрытие, но даже и не догадываются, что это всего лишь «цветочки» по сравнению с химией, которая попадает на дороги вместе с весенним таянием снега.

Солевые реагенты, которые облегчают передвижение зимой, весной наносят непоправимый ущерб вашему авто. Коррозия – страшный сон любого автомобилиста. Как известно, коррозию вызывает вода. Чтобы вода начала «есть» ваш автомобиль, ей нужно очень много времени. Но стоит добавить к воде реагенты, и процесс пойдёт гораздо быстрее.

«Вы видели, чем посыпают дороги? Это же непонятно, что. А если на лакокрасочном покрытии есть небольшие сколы, впоследствии это может вызвать проблемы с кузовом», – рассказал Игорь М., мастер кузовного ремонта.

В общем, что бы не говорили противники частой мойки автомобиля, мыть машину нужно не только для эстетического наслаждения, но и для сохранности кузова.

Специалисты компании «Good Line» специально для автомобилистов города Кемерово разработали мобильное приложение «Авто. Кемерово», с помощью которого вы сможете записаться на любую мойку города – без звонков, без очередей и в удобное для вас время.

Скачать приложение можно в Play Market и App Store.

Реклама
Фото: Good Line.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp