×

На чиновников будут обучать в КемТИППе

В университете появилась новая специальность для абитуриентов.

На чиновников будут обучать в КемТИППе

В Кемеровском технологическом институте пищевой промышленности (университете) на экономическом факультете открылось новое направление обучения «Государственное и муниципальное управление».

«Предполагается, что выпускники направления будут работать в федеральных и региональных органах государственной власти, в органах местного самоуправления (администрации городов и районов), в государственных и муниципальных предприятиях и учреждениях, в общественных объединениях, в коммерческих и некоммерческих организациях», — сообщают в вузе.

Студенты, выбравшие эту специальность, смогут получить знания по теории и практике государственного устройства и местного самоуправления, овладеют навками управленческой деятельности, изучат российское законодательство и практику его применения и многое другое.

Обучение по этому направлению обеспечат шесть кафедр факультета. Занятия со студентами будут проводить и специалисты, принимавшие непосредственное участие в создании и реформировании органов власти и местного самоуправления, чиновники Кемеровской области.

Поступить на направление «Государственное и муниципальное управление» смогут попробовать выпускники школ, сдавшие ЕГЭ по русскому языку, математике и обществознанию.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp