×

На День шахтёра в Прокопьевск приехали Александр Новак и Алексей Леонов

В столице празднования проходят торжественные мероприятия.

В Прокопьевск на торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня шахтёра, приехали почётные гости. В числе них — министр энергетики Александр Новак, который уже не раз приезжал в Кузбасс, а вот на День шахтёра — впервые. Он отметил, что Кузбасс с каждым годом развивается, причём не только в области угольного производства, но и условий жизни. Например, в Прокопьевске в 2015 году было отремонтировано более 200 социальных объектов.

VK4YoXPN0mQ

Также праздник посетил Алексей Леонов. В Прокопьевске собрались шахтёры, открытчики, ветераны угольной отрасли Кузбасса.

Как передают корреспонденты Сибдепо с места, на празднике выступили творческие коллективы. Людей радуют музыка, танцы, «живые скульптуры». Также утро 28 августа началось со счастливого события во многих семьях Кузбасса — 70 пар вступили в брак в новом Дворце бракосочетаний. Сегодня праздник не закончится и продолжится в субботу, 29 августа. Узнать о том, как провести выходные, можно в статье Сибдепо «День шахтёра-2015 в Кузбассе: праздничные мероприятия».

Корреспонденты Сибдепо вскоре подготовят фотоотчёт мероприятия в Прокопьевске.

Фото: Максим Киселёв.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp