×

На дне Томи в Крапивинском районе нашли утонувшего рыбака

Мужчина отправился с родственниками на рыбалку 14 октября.

В Кемеровской области началась доследственная проверка по факту смерти рыбака, утонувшего в Томи в Крапивинском районе. Как уточнили в Следственном комитете региона, тело 53-летнего кузбассовца обнаружили на дне реки водолазы.

«14 октября потерпевший в компании с родственниками приехал на берег реки Томь в Крапивинском районе. Они рыбачили, употребляли спиртные напитки. В тёмное время суток мужчина отправился на воду рыбачить, а родственник наблюдал за ним с берега, между собой они переговаривались по рации», — рассказала Сибдепо помощник руководителя следственного управления по связям со СМИ Ирина Мазеева.

В какой-то момент родственник, оставшийся на берегу, потерял рыбака из вида. Обеспокоенный мужчина начал поисковую операцию, попросив о помощи других рыбаков, отдыхавших на берегу. Но, когда самостоятельные поиски не увенчались успехом, родственники пропавшего обратились за помощью в специализированную службу. Водолазы обнаружили на дне реки тело 53-летнего мужчины 16 октября.

На данным момент Следком региона выясняет причину смерти рыбака и все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp