×

На Дне защиты животных в Кузбассе будут искать хозяев для бездомных собак

Выставка щенков и взрослых собак пройдёт 11 октября в музее-заповеднике «Томская писаница».

В Томской писанице вновь отметят День защиты животных. 11 октября на территории музея в Яшкинском районе организуют праздник «В заповедном лесу». Подробности торжества Сибдепо сообщили организаторы.

«Уже третий год подряд мы сотрудничаем с благотворительным фондом «ЗаЗверушек», на этот раз они вновь организуют на территории музея-заповедника выставку бездомных собак с целью найти для них хозяев, — рассказал режиссёр музея «Томская писаница» Александр Зайченко. – В прошлые годы с выставки обязательно забирали некоторых щенков и даже взрослых собак», — добавил он.

Праздник, посвящённый Дню защиты животных, начнётся в Томской писанице в 13:00 11 октября и продлится до четырёх часов дня. Для гостей также устроят традиционный «Час лакомства» — интерактивную экскурсию по мини-зоопарку, где обитают медведи, рыси, волки, тетеревятники, кролики и другие животные.

Кроме того, в этот день на территории музея-заповедника пройдёт выставка детских рисунков «Четвероногие бойцы», посвящённая жизни животных во время ВОВ, театрализованное представление «В заповедном лесу», а также выступление учащихся детской школы искусств. Планируется также выставка породистых кошек и собак.

111015

Фото: Google images, музей-заповедник "Томская писаница"
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp