×

На этой неделе в Кузбассе установится тёплая погода

Со среды до понедельника регион будет находиться под влиянием южного циклона.

В среду в Кузбасс придёт южный циклон, и дневные температуры в отдельные дни могут превысить отметку +20°С, но местами возможны небольшие осадки. В целом, в регионе на этой неделе установится тёплая осенняя погода. Прогноз до 11 октября дали синоптики Кемеровского гидрометцентра.

Во вторник, 6 октября днём температура воздуха достигнет отметки +1,+6°С, местами повысится до +10°С, западный ветер будет с порывами до 15-20 м/с, сохранится переменная облачность, в отдельных районах небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, местами гололедица. Ночью столбик термометра понизится до -4,+1°С. Утром возможен туман.

«Со среды на погоду в Кузбассе начнет оказывать свое влияние южный циклон, днём температура повысится до +10,+15°С, будет преимущественно без осадков, юго-западный ветер с порывами до 15 м/с. В ночь на четверг температура 0,+5°С», — сообщается в прогнозе Кемеровского гидрометцентра.

В четверг, 8 октября днём ожидается +12,+17°С с умеренным южным ветром, также преимущественно без осадков. Ночью температура составит +2,+7 °С.

В пятницу температура еще немного повысится и днём зафиксируется на отметке +16,+21°С, южный ветер будет умеренным, но местами по области возможны небольшие дожди, грозы. Ночью температура воздуха ожидается в пределах +6°С.

«Выходные дни на этой неделе, по предварительным данным, ожидаются с переменчивой погодой. В субботу мы будем также находиться в тёплом секторе циклона, центр которого расположится над Европейской частью России. Днём температура воздуха будет в пределах +18°С, южный ветер умеренный до 12 м/с, но местами возможны небольшие дожди, грозы, в Кемерове без существенных осадков. В ночь на воскресенье температура понизится до +3,+8°С», — говорится в сообщении синоптиков.

Погода начнёт меняться в воскресенье, ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, местами пройдут дожди, прогремят грозы, днем температура воздуха по области достигнет отметки всего +8,+13 °С, западный ветер усилится до 13-18 м/с. Ночью температура будет в пределах 0,+5°С.

В последующие сутки продолжится понижение температуры, осадки сохранятся, уточнили синоптики.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp