×

На этой неделе температура в Кузбассе опустится до -8 градусов

Хотя до четверга будет тепло и солнечно.

На этой неделе жители Кузбасса смогут передохнуть от затянувшихся осенних холодов, по информации сотрудников областного Гидрометеоцентра, на несколько дней регион попадёт в зону теплого циклона и до четверга в регионе будет солнечно. А вот в конце недели ожидается прохождение холодного фронта и погода опять испортится.

«Во вторник дневная температура будет достигать 13 градусов по Цельсию, ветер юго-западный, порывами до 14 метров в секунду и местами будет туман, — рассказали Сибдепо в пресс-службе областного Гидрометеоцентра. – В среду будет ещё теплее: днём до 16 градусов, ночью – до 4 градусов тепла, такая же погода сохранится и в четверг днём. А вот в ночь на пятницу ожидается прохождение холодного фронта и температура опустится до -3 градусов по Цельсию. В пятницу днём будет дождливо, ветер серверный, с порывами до 17 метров в секунду, температура – до 8 градусов».

В выходные погода будет прохладной – до 9 градусов днём, правда, без осадков. А самая холодная ночь нас ждёт с субботы на воскресенье – до -8 градусов.

Фото с ресурса vk.com пользователя Антон Лимонов.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp