×

На герб Чебулинского района поместят динозавра

Пситтакозавра сибирского собираются сделать официальным символом территории.

В Чебулинском районе разработали эскизы герба, на котором будет ящер – стилизованное изображение динозавра. По информации пресс-службы областного Совета народных депутатов, об этом заявил глава района Анатолий Часовских на выездном совете депутатов в Чебулинском районе.

На заседании обсуждалось развитие туризма на этой территории и методы, с помощью которых можно сделать Чебулинский район привлекательным для туристов. Представители территории отметили, что особое внимание надо уделить развитию Шестаковского комплекса, где летом этого года были обнаружены кости редкого вида динозавров, как туристического центра.

Глава района рассказал о ходе работ по благоустройству села Шестаково, созданию комфортных условий для желающих осмотреть местные достопримечательности, привлечению внебюджетных средств для развития территории. Эскизы нового районного герба с ящером сейчас находятся на утверждении геральдического совета в Санкт-Петербурге. Кроме того, сейчас районные власти проводят необходимые процедуры по закреплению пситтакозавра сибирского в качестве официального бренда Чебулинского района.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp