×

На «Госуслугах» может появиться кое-что неожиданное

Но не факт.

На «Госуслугах» необходимо ввести метки об алкогольной зависимости и психических расстройствах. Таким мнением в беседе с «Абзацем» поделился создатель патриотического движения «Армия трезвости» чемпион мира по боям без правил Павел Болоянгов.

По словам эксперта, такая мера помогла бы оградить окружающих от общения с опасными людьми, а также сформировать институт репутации.

«Необходимо людей предупреждать, если человек хотя бы раз попадал в психоневрологический диспансер. Если он там был, значит, у него не все в порядке с психикой. Об этом надо сообщать. Если люди будут знать, они станут с пониманием относиться к таким вещам. При этом очень многие люди попадают в неприятности, если связываются с алкоголиками. Если человек все пропил, это может сильно ранить многих людей и даже коллективы. Если на «Госуслугах» это будет отмечаться, то это пойдет на пользу», – объяснил он.

Сейчас в личном кабинете на «Госуслугах» можно увидеть официальные документы, запросить справки и выписки, получить данные об имуществе. Разглашать информацию о диагнозах платформа не может.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: freepik/cookie-studio
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp