×

На каких маршрутах в Кемерове курсируют московские трамваи

На новых вагонах успели проехать более 10 000 пассажиров.

В Кемерове запустили подержанные московские трамваи, которые поступили в областной центр благодаря соглашению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева с правительством Москвы.

«На линии работают пока три вагона, но до конца недели выйдут все 10 трамваев. Это связано с тем, что их брендируют, оформляют в едином стиле», — рассказали Сибдепо в пресс-службе КЭТК.

По словам собеседника издания, в понедельник, 11 ноября, новые трамваи выполняют маршруты №8, №10 и №3. Однако закреплять московские вагоны на конкретных маршрутах не планируется.

Напомним, подержанные трамваи привезли в областную столицу в начале октября. Московские вагоны оснащены более экономичным двигателем, усовершенствованной подвеской, за счёт чего ход трамваев более плавный, а скорость — выше. При этом у общественного транспорта из Москвы ниже электропотребление.

Также в кабине водителей установлен информационный дисплей. На нём отображается состояние узлов, агрегатов и электронных цепей. Кроме этого в каждом вагоне напротив дверных проёмов установлены дополнительные тепловые пушки.

Как сообщили в администрации Кемерова, на новых трамваях успели проехать уже более 10 000 пассажиров.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: пресс-служба КЭТК.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp