×

На Камчатке в лесу задержали дезертира, который сбежал из армии 11 лет назад

30-летний мужчина построил дом из старых стройматериалов и даже нашёл себе средство заработка.

Полицейские на Камчатке задержали дезертира, который сбежал из войсковой части в 2004 году. По информации ТАСС, всё это время 30-летний мужчина скрывался в лесу. Здесь он построил себе дома, а на жизнь зарабатывал сбором и сдачей дикоросов и металлолома, рассказала изданию представитель пресс-службы МВД по Камчатскому краю Алла Иванова.

«После того, как 30-летний мужчина был доставлен в отделение полиции, было установлено, что он является жителем города Таганрог Краснодарского края. В 2003 году он был призван в одну из войсковых частей на Камчатке для прохождения службы. Спустя год он самовольно покинул часть», — отметила собеседника агентства.

Еще в 2004 году дезертира объявили в розыск, однако вскоре он был прекращен. Родственники экс-солдата заявили, что опознали его в одном из погибших, чьё тело было найдено в Таганроге.

Сейчас материалы, собранные полицейскими, переданы в военное следственное управление. Теперь следователи будут решать, подлежит ли мужчина наказанию за дезертирство или нет, так как данное преступление было совершено 11 лет назад.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp