×

На кемеровчанку напал неизвестный со скальпелем

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Ленинском районе Кемерова на местную 34-летнюю жительницу напал неизвестный со скальпелем. За помощью женщина обратилась в полицию.

«Во дворе дома к горожанке подошёл незнакомец, схватил её за горло и, угрожая хирургическим скальпелем, потребовал отдать ему рюкзак, в котором находились чуть больше двух тысяч рублей, мобильный телефон и личные вещи. Злоумышленник отнял рюкзак и скрылся. Общая сумма причиненного ущерба составила около 13 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Нападавшего задержали по горячим следам, разослав ориентировки с приметами подозреваемого всем нарядам полиции. Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый 46-летний житель Ивановской области, который временно проживает в Кемерове. Мужчине потребовались деньги, он вооружился скальпелем, выбрал немноголюдное место и напал на женщину.

В отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». На время следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Теперь мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp