×

На кемеровском рынке торговали запрещёнными яблоками

В одном из павильонов на «Сотке» Россельхознадзор обнаружил фрукты из Польши.

900e11cf87615bf5a0d135af6e7580fc.jpg

В ходе проверки павильона ООО «Манго», находящегося на рынке «Сотка», специалистами Управления Россельхознадзора была обнаружена подкарантинная продукция. В частности, инспекторы нашли свежие польские яблоки, в отношении которых введены временные ограничения на ввоз в Россию.

Владельцы фруктового павильона не известили контролирующие органы о получении от поставщиков запрещённых товаров. Отчитаться за партию она тоже не смогла — по требованию предъявить документы на продукцию выяснилось, что ни фитосанитарных сертификатов, ни даже накладных в полном объёме у торговцев не было. При проведении досмотра продукции были выявлены нарушения действующего законодательства.

«На части коробок имелись этикетки с указанием страны происхождения Польша, а на остальных этикетки оторваны и наклеены новые, на которых указана страна происхождения Сербия. По результату досмотра сотрудниками Управления составлен акт и вынесен запрет ООО «Манго» на оборот продукции на территории субъекта», — сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

В отношении юридического лица и директора общества возбуждено административное дело. По факту нарушений ведётся взаимодействие с уполномоченными органами государственной власти.

Фото: google.images.


Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp