×

На «Красной Горке» чествуют супружеские пары и заключают браки

Как сообщает пресс-служба музея, сегодня в преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности в музее-заповеднике «Красная Горка» в 11.00 сотрудники органа ЗАГС Центрального района Кемерова будут чествовать семьи, прожившие в браке 50 лет: Игоря Кирилловича и Надежду Евгеньевну Стрижак, Юрия Васильевича и Людмилу Георгиевну Петренко.

А в 13.30 лучшие экскурсоводы музея познакомят с достопримечательностями и историей областного центра 38 семей – юбиляров Кемеровской и Новокузнецкой епархии. Для них запланированы обзорные автобусные экскурсии по городу и посещение музея-заповедника «Красная Горка».

7 июля с 12.30 в музее начнется церемония торжественной регистрации браков. Четыре пары молодых людей в День семьи, любви и верности обменяются обручальными кольцами, разожгут свой первый семейный очаг в камине музея и начнут свой семейный альбом с фотографий, сделанных в музее истории города.

Поздравить молодоженов придут Михаил Кириллович и Любовь Минеевна Пампура, Николай Андреевич и Раиса Ивановна Потапкины. Эти супружеские пары отмечают 50-летие совместной жизни. В семейной истории этих кемеровчан не только достойное воспитание детей и внуков, но и строительство шахт и Кемеровского аэропорта, педагогическая деятельность и активная общественная работа. В мероприятии примут участие сотрудники органа ЗАГС Рудничного района областного центра, творческие коллективы Дворца культуры им. 50-летия Октября. 
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp