×

На красноярца завели уголовное дело за спиленное во дворе дерево

Мужчина посчитал, что оно мешает проезду автомобилей у жилого дома.

В Красноярске полиция задержала местного жителя, который незаконно срубил дерево. Об этом пишет «Русская Планета». По данным правоохранительных органов, сотрудник подрядной организации имел разрешение от городских властей только на проведение работ по омоложению и подрезке деревьев.

При этом он самовольно спилил одно из деревьев во дворе жилого дома. По словам мужчины, он посчитал, что зеленое насаждение мешает проезду транспорта. Теперь ему грозит уголовная ответственность.

Согласно части 1 статьи 260 УК РФ, незаконная рубка лесных насаждений наказываются штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет со штрафом в размере от 100 тысяч до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до 18 месяцев или без такового, либо лишением свободы на срок до 2 лет со штрафом в размере от 100 тысяч до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до 18 месяцев или без такового.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp