×

На Кузбасс обрушатся шторм и метель

ГИБДД и спасатели напоминают об осторожности.

В Кузбассе МЧС и ГИБДД предупредили жителей области о крайне неблагоприятных погодных условиях в пятницу, 13 ноября.

По данным Кемеровского Гидрометцентра, на территории области 13 ноября ожидается снег, мокрый снег, местами метели, гололедные явления, усиление ветра местами порывы до 22 м/с.  На дорогах гололедица, ухудшение видимости.

ГИБДД настоятельно рекомендует автолюбителям отказаться от управления личным транспортом, особенно от междугородних поездок, или воспользоваться услугами общественного транспорта и такси. А если это невозможно – то хотя бы предпринимать дополнительные меры предосторожности: снижать скорость, соблюдать боковой интервал. Пешеходам тоже следует быть внимательней на дороге.

Спасатели тоже призывают кузбассовцев по возможности пережидать непогоду в помещениях и учитывать опасную ситуацию на дорогах.

«При движении учитывайте снижение сцепных свойств дорожного покрытия во время гололеда. Пешеходам, в условиях ухудшения видимости, необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах, в темное время суток – использовать светоотражающие элементы на верхней одежде», — сообщает ГУ МЧС.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp