×

На кузбасской трассе грузовик снёс две легковушки

Стали известны подробности от экстренных служб.

Сегодня, 28 марта, около шести часов утра на трассе Кемерово – Ленинск-Кузнецкий два легковых автомобиля вылетели на обочину, причиной этому, по предварительной информации, стал водитель грузовика Isuzu. От удара один из автомобилей превратился в груду металла, второй пострадал менее значительно. Видео с последствиями ДТП было опубликовано в социальных сетях.

«По предварительной информации, грузовик Isuzu двигался в сторону Кемерова, не выбрал безопасную дистанцию до впередиидущих машин и совершил столкновение с автомобилями Nissan и ВАЗ-2121. В результате два водителя были травмированы», – сообщили Сибдепо в отделе пропаганды УГИБДД Кузбасса.

В центре медицины катастроф корреспонденту издания уточнили, что оба водителя находятся в больнице в состоянии средней тяжести.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников движения быть внимательнее на дороге, строго соблюдать требования ПДД. Водителям следует учитывать погодные и дорожные условия при выборе скоростного режима, дистанции до впереди идущих транспортных средств и безопасного бокового интервала.

Текст: Кирилл Антонов.
Видео: https://vk.com/auto_42
Фото: vk.com/auto_42
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp