×

На кузбасской трассе произошло массовое ДТП с участием 9 автомобилей

Есть погибшие.

По сообщению ГУ МВД по Кемеровской области, сегодня, 25 декабря, около 10:00 на 186 километре  федеральной трассы «Сибирь» (территория Топкинского района) произошло дорожно-транспортное происшествие.

«Столкнулись два автомобиля: грузовой «Скания» и легковой «Мерседес». По предварительным данным, «Мерседес» вылетел на встречную полосу, где и произошло столкновение с грузовиком. В результате аварии водитель легкового автомобиля погиб. Остальные детали случившегося устанавливаются», — сообщает сотрудник МВД.

С интервалом в час на том же участке автодороги произошло ещё одно ДТП. Последовательно столкнулись семь транспортных средств: три грузовых и четыре легковых автомобиля. В результате аварии травмы получил один человек. По предварительной информации, причиной данного ДТП послужило то, что водители не справились с управлением в сложных погодных условиях. По причине сильного ветра, а также высокой плотности снежных осадков видимость на дороге была плохая.

В настоящее время движение на трассе частично восстановлено. На данном участке федеральной дороги было организованно реверсивное движение. Для проезда автотранспорта используется одна полоса.

На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД, а также следственно-оперативная группа ОМВД.

Сотрудники госавтоинспекции Кузбасса призывают участников дорожного движения быть особенно внимательными и осторожными на дороге. В связи со сложными погодными условиями автомобилистам рекомендуется во время движения выбирать скорость, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учетом дорожных условий. Избегайте резких маневров на зимней дороге. По возможности откажитесь от дальних поездок. Водителям грузовых автомобилей следует учитывать возможности своих транспортных средств при выборе маршрута и времени поездки.

Текст: Белла Рамзанова.
Источник: ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Фото: Правоохранительный портал Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp