×

На кузбасской трассе продавали суррогат

В Тяжинском районе изъяли более 2 тонн спиртосодержащей продукции и ликвидировали мини-завод по производству фальсификата.

Полицейские провели проверочную закупку у жительницы поселка Тяжинский, оперативники заказали пятилитровые канистры со спиртом. Передача товара проходила на междугородней трассе. Именно здесь чаще всего и совершались подобные сделки, так торговцы суррогатом пытались избежать лишних свидетелей.

Женщина пыталась заверить полицейских, что эту продукцию она приобрела на свадьбу, просто остались излишки, которые было решено продать. Полицейские тщательно осмотрели дом подозреваемой и пристройки. В гараже было обнаружено и изъято большое количество подготовленной к продаже фальсифицированной спиртовой продукции.

По сообщению МВД по Кузбассу, в бане располагался мини-завод по розливу суррогата. Здесь «спиртовые бизнесмены» фильтровали воду, смешивали ее со спиртом и разливали в нужные емкости. Полицейские изъяли большое количество сырья и тары, используемых в подпольном технологическом процессе.

Было изъято более 2 тонн спиртосодержащей продукции. В настоящее время ее образцы направлены на исследование для установления степени опасности для жизни и здоровья человека.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp