×

В Кузбассе на летних каникулах будет трудоустроено около 6 тысяч подростков

Специалисты профильных центров окажут помощь в поиске подработки несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет.

На время летних каникул в Кузбассе будет трудоустроено около 6 тысяч подростков, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Во всех городах и районах специалисты профильных центров оказывают помощь в поиске летней подработки несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет. За июнь в Новокузнецке нашли работу 450 юных кузбассовцев, в Берёзовском — 70, в Ижморском районе — 50. В основном это дети из многодетных и малообеспеченных семей, сироты и подростки, направленные комиссией по делам несовершеннолетних. 

В списке занятий для подростков — приведение в порядок территорий своих образовательных учреждений, помощь в подготовке школы к новому учебному году, работа в теплицах, благоустройство мест отдыха и улиц, высаживание цветов, облагораживание памятников участникам Великой Отечественной войны.

Помимо зарплаты кузбассовцы получают и материальную поддержку в размере 1105 рублей через центры занятости. Всего летом 2015 года через центры занятости населения планируется трудоустроить около 6 тысяч подростков.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp